Auction 912T, Lot # 296
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Decoradas con medallones ovales con marquetería "batwings". Presentan marcas. Dimensiones 59 x 68.5 x 58.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500